Новости

Смотрите отчет о пребывании Оксаны Сташенко на фестивале "Море Кино"

В период с 12 по 19 июня 2012 года, заслуженная артистка России Оксана Сташенко стала специальным гостем кинофестиваля « Море Кино» по приглашению Продюсерского центра «ВЕЛЕРА».

ОТЧЕТ О ПРЕБЫВАНИИ ОКСАНЫ СТАШЕНКО НА ФЕСТИВАЛЕ "МОРЕ КИНО"

 Оксана Сташенко Смотрите отчет о пребывании Оксаны Сташенко на фестивале "Море Кино"Статуетка фестиваля Море Кино

В период с 12 по 19 июня 2012 года, заслуженная артистка России Оксана Сташенко стала специальным гостем кинофестиваля « Море Кино» по приглашению Продюсерского центра «ВЕЛЕРА».

Фестиваль проходил в Черногории в чудесном  городке Тиват. Среди участников были режиссер А.Кирющенко, актриса О. Медынич, актер И.Бледный,актриса Н. Гришаева и др.

По словам Сташенко это был ее первый приезд в эту страну: «Благодаря вниманию и заботе руководства фестиваля, а также прекрасной, солнечной погоде и великолепной природе, теперь эта страна стала одной из моих любимых!»

Актриса приняла участие в праздничном концерте, посвященном церемонии открытия, исполнив арию из оперы «Князь Игорь» Бородина в современной обработке, а супруг Оксаны Владислав оказал неоценимую услугу устроителям  и провел всю музыкальную часть мероприятия  в качестве звукорежиссера. В зале присутствовали представители принимающей стороны мэр города и работники префектуры с семьями. Выступление Оксаны Сташенко было ими отмечено, как самое яркое и впечатляющее.

Уже во второй день своего пребывания Оксана вместе с Владом  отправились в путешествие по стране. Взяв в аренду автомобиль с водителем по имени Радэ, они выехали из Тивата. Со слов Оксаны, им повезло, что с ними был Радэ – удивительный человек, задачей которого, как оказалось, было только одно – оставить в душе гостя любовь к этому красивейшему краю! И он выполнил ее на все 100 процентов!

Актриса с мужем побывали в святых местах – городе Цетинье, где в монастыре находятся святые мощи Св. Петра и Св.Иоана Крестителя. Потом по горной, нетуристической дороге они направились к Скадарскому озеру, по пути наслаждались вкусом  сладчайшей шелковицы и фантастическими видами цветущего граната и инжира. Следующим пунктом в маршруте был монастырь, расположенный высоко в горах, известный во всем мире чудесами исходящими от мощей Св. Василия. Эта поездка произвела ошеломительное впечатление на супружескую пару.

Оксана Сташенко на фестивале Море КиноОдним из главных мероприятий фестиваля стала творческая концерт-встреча Сташенко со зрителями, участниками и гостями форума. Встреча продлилась более полутора часов, вместо запланированных 30 минут. Даже просмотр фильма был перенесен на следующий день. Зрители не отпускали любимую актрису, засыпая ее вопросами. Оксана охотно отвечала ни них, исполнила много песен, спела вместе с залом попурри из известных песен, а так же презентовала свою новую книгу «Мой Непал». В свою очередь зрители одарили ее прекрасными цветами и подарками, сделанными собственными руками, а продюсеры преподнесли ей в подарок подводную фото и видео камеру фирмы Кодак.

В один из дней работы фестиваля организаторы провели творческую дискуссию на тему состояния дел в современном кинематографе на территории старинного города-крепости Котор, совместив этот диспут с возможностью познакомить участников с еще одной главной достопримечательностью страны. По случайному совпадению в Которе проходил Христианский Подростковый Слет. Ребята, представлявшие Россию, сразу же узнали любимую актрису и соотечественницу Оксану Сташенко и просто атаковали ее с просьбами об автографах и совместных фото. Оксана расписалась на память в их  блокнотах и, конечно же, сфотографировалась с поклонниками. Встреча с земляками за границей особенно приятна!

Во время проведения кинофестиваля «Море Кино» в Тивате  проходил фестиваль-конкурс «Мо-Ре-Соль». Его участниками стали дети в возрасте от 5-ти до 16-ти лет, со всех уголков России. Организатором данного фестиваля выступил туроператор «Олегия-Тур», под руководством Микуловой Р.К. Программа этого конкурса была насыщена, но и для развлечений нашлось время. Так, в один из вечеров, была проведена «Пиратская вечеринка», где ребята, разделившись на две команды, участвовали в маскараде, викторинах и импровизированных шоу. Делали они это с таким азартом, что даже Заслуженная артистка Сташенко не устояла и пошла в одну из команд под названием «Пиастры». По словам Оксаны, она уже много-много лет не получала такого удовольствия. Она, практически превратилась в ребенка  и, невзирая на звания и должности, прыгала, бегала, танцевала, веселилась как дитя!!! Ведущим этого действа был замечательный, неподражаемый Александр Герасимов.

18 июля прошла совместная церемония закрытия двух фестивалей.

Огромным сюрпризом для зрителей стал завершающий номер Оксаны Сташенко. Заранее договорившись с детскими коллективами фестиваля «Мо-Ре-Соль», она вместе с ними спела песню «Колокола» из фильма «Приключение Электроника».

Оксана Сташенко на фестивале Море Кино получила приз "Лучшая актриса фестиваля"

Приятная неожиданность поджидала и саму Оксану Михайловну. Она была удостоена Главного приза фестиваля - Золотой Статуэтки «Лучшая актриса фестиваля Море Кино»!

СМОТРИТЕ ВСЕ ФОТО С ФЕСТИВАЛЯ

Search

Перевод