Пресса

Brigde of Arts 2016

Фестиваль мотивационного кино "Bridge Of Arts" 2016.В конце августа в Ростове на Дону состоится II международный фестиваль BRIDGE of ARTS. В нем примут участие сразу две телеведущие канала «360 Подмосковье», актрисы Ирина Безрукова и Оксана Сташенко.Оксана преподаст мастер-класс юному поколению. 

 

II международный фестиваль BRIDGE of ARTS в Ростове на Дону

Сташенко Оксана и Олег Тактаров

В конце августа в Ростове на Дону состоится II международный фестиваль BRIDGE of ARTS. В нем примут участие сразу две телеведущие канала «360 Подмосковье», актрисы Ирина Безрукова и Оксана Сташенко.

Ирина Безрукова второй год подряд будет вести церемонию открытия фестиваля BRIDGE of ARTS. Актриса призналась, что, несмотря на плотную занятость, передвинула планы и отложила отпуск, чтобы приехать на фестиваль. «Не могла отказать землякам, - призналась она нашему корреспонденту. – Я уроженка Ростова на Дону, и на малую родину всегда езжу с удовольствием, как и мой земляк Дмитрий Дибров, который также едет на фестиваль».

Рассказывая об этом проекте, актриса подчеркнула, что организаторы кинофорума работают над тем, чтобы смотреть фестивальное кино могли и люди, лишенные зрения.

Ирина Безрукова:

- В 2013 году, работая в Московском Губернском театре, я получила специальность «тифлокомментатор высшей категории» и помогала осуществлять тифлокомментирование наших спектаклей. Теперь с удовольствием делюсь этим опытом с организаторами фестиваля. Если не успеем в этом году, то к следующему фестивалю это доброе дело обязательно осуществим.

Мастер-класс Оксаны Сташенко

Оксана Сташенко преподаст мастер-класс юному поколению. Позитивную солнечную актрису и телеведущую любят все. Как и певца, актера Алексея Воробьева, который в рамках кинопраздника выступит с концертом. Как и сербского режиссера-легенду Эмира Кустурицу, который собирается участвовать в форуме. Итальянский актер и режиссер Микеле Плачидо представит зрителям свою картину «Выбор», а актер, кинорежиссер и мастер боевых искусств Дольф Лундгрен может быть, даже выйдет на ринг.

Олег Тактаров, президент фестиваля BRIDGE of ARTS:

- Я пригласил Дольфа во время совместных съемок в Мексике. Он - прекрасный спортсмен и актер, железный человек. Однажды мы даже мерялись силами на ринге. Я победил, но, думаю, Лундгрен не отказался бы от матча-реванша. Кто знает, может быть, он пройдет в Ростове.

Текст Александр Анохин, фото из архива кинофестиваля BRIDGE of ARTS

Search

Перевод